Иван Филипов
Опубликовано: 06:00, 26 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

Минюст разрешил партии создателя World of Tanks участвовать в выборах

Минюст разрешил партии создателя World of Tanks участвовать в выборах

Минюст России разрешил «Партии прямой демократии» создателя World of Tanks Вячеслава Макарова участвовать в выборах. Об этом Xoroshiy.ru сообщили в пресс-службе партии, ссылаясь на данные министерства.

«К 22 мая мы зарегистрировали 43 региональных отделениях, в период с 25 по 29 мая мы ожидаем получить регистрацию еще 6 отделений. Помимо этого, партия планирует в сентябре 2020 года принять участие в выборах в Законодательные собрания как минимум двух регионов страны — Воронежской и Новосибирской областей», — рассказал Макаров. Кроме того, по его словам, в 2020 году «Партия прямой демократии» намерена принять участие на довыборах в Госдуму по Ярославлю, а в 2021 году — в выборах в Госдуму.

Напомним, в середине мая стало известно, что Минюст допустил до выборов также партию писателя Захара Прилепина «За правду».

Сейчас политическим партиям Вячеслава Макарова и Захара Прилепина необходимо создать фракцию хотя бы в одном региональном или городском парламенте, чтобы иметь так называемую «парламентскую квоту», с помощью которой на выборах в Госдуму в 2021 году обе партии смогли бы миновать этап сбора подписей избирателей для выдвижения кандидатов.

Добавим, что Минюст зарегистрировал также партию «Новые люди» владельца Faberlic Алексея Нечаева и «Зеленую альтернативу». На данный момент эти партии не получили права участвовать в выборах

Все эти партии стали появляться в конце прошлого года друг за другом. О желании создать свою партию заявляли экс-депутат Госдумы от фракции ЛДПР Роман Худяков и активист «Открытой России», депутат Липецкого облсовета Олег Хомутинников. Одной из последних свои политические амбиции обозначила певица Валерия, которая, по словам ее мужа Иосифа Пригожина, намерена создать партию «Сильные женщины». О регистрации этих партий пока нет официальных данных.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)