Игорь Ласточкин
Опубликовано: 22:42, 25 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

На мужчину, заразившего коронавирусом двух постояльцев хостела в Москве, завели дело

На мужчину, заразившего коронавирусом двух постояльцев хостела в Москве, завели дело

На мужчину, недолечившего коронавирусную инфекцию и заразившего ей двух постояльцев хостела в Москве, завели уголовное дело по части 1 статьи 236 УК РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание»). Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры.

«Установлено, что мужчина, заболевший коронавирусной инфекцией, выписан для продолжения лечения в амбулаторных условиях. При выписке он предоставил в больницу недостоверную информацию об адресе проживания и прибыл для проживания в хостел, скрыв от администрации информацию о своем заболевании, вследствие чего возникла угроза заражения COVID-19 других лиц. Кроме того, после выявления данного случая по результатам анализов заболевание диагностировано у двух постояльцев, контактировавших с мужчиной», — передает пресс-служба ведомства.

Генеральному директору хостела прокурор объявил предостережение о недопустимости нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства и принятии противоэпидемических мер, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции. 

Мужчине, заразившего других жильцов, грозит штраф от 500 до 700 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного его дохода за период от 1 года до 1,5 лет, либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от 1 года до 3 лет, либо ограничение свободы на срок до 2 лет, либо принудительные работы на срок до 2 лет, либо лишение свободы на тот же срок. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: