Иван Филипов
Опубликовано: 21:00, 25 май 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

С 1 июня в России начнут снимать ограничения для внутреннего туризма

С 1 июня в России начнут снимать ограничения для внутреннего туризма

С 1-го июня Правительство РФ начнет поэтапно снимать ограничения для внутреннего туризма.

Как сообщил на совещании о перспективах восстановления туристической отрасли вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, сейчас приоритетом является «безопасный и контролируемый запуск внутреннего туризма в первой половине лета».

По его словам, на первом этапе будут открыты санатории с медицинской лицензией, а также начнется работа над правилами для дальнейшего открытия туристической отрасли, куда входят отели, курорты, пляжи и т.д.

«До 1 июня будут опубликованы соответствующие рекомендации, которые подготовят Роспотребнадзор и Ростуризм. Это позволит отрасли понимать те правила, в рамках которых они будут осуществлять свою деятельность в условиях новой реальности и сроки, когда они могут запуститься», - цитирует ТАСС слова Чернышенко.

Также будет продолжать действовать рекомендация воздержаться от турпоездок за рубеж.

«Мы помним, что первая волна пришла в Россию извне. Ее удалось остановить, в том числе и за счет жестких мер, ограничений на въезд в страну. Правительство создало национальный защитный барьер, и его необходимо сохранить. Это означает, что для въезжающих правила будут оставаться жесткими, включая обязательную двухнедельную изоляцию за свой счет и будут продолжать действовать рекомендации Ростуризма по возможности воздерживаться от поездок за пределы страны», - подчеркнул вице-премьер.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: