Ольга Иванова
Опубликовано: 16:28, 25 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

На сайт, где «Единая Россия» проводит праймериз, совершена DDoS-атака

На сайт, где «Единая Россия» проводит праймериз, совершена DDoS-атака

На сайт, где проходит предварительное голосование «Единой России» совершен DDoS-атака. Об этом сообщил заместитель секретаря генсовета «Единой России» Сергей Перминов. 

«Изначально голосование шло в штатном режиме. В семь утра начался лавинообразный рост попыток проголосовать. Спустя некоторое время техподдержка обнаружила DDoS-атаку — в систему предпринимались попытки загружать голоса с несуществующих идентификаторов выборщиков», — приводятся слова Перминова на сайте ЕР.

По его словам, «в течение двух часов основной наплыв таких запросов удалось остановить, однако за это время скопилась очередь из настоящих выборщиков. Сейчас она постепенно разгружается». «Мы используем блокчейн для проведения предварительного голосования — соответственно, все данные приходят к нам в зашифрованном виде и проходят несколько этапов верификации. Все бюллетени анонимны — мы не имеем доступа к личной информации выборщиков, которые их отправили, а значит, не можем отследить вектор атаки. Соответственно, обрабатываем все без исключения запросы. Поэтому сейчас мы наращиваем мощности для того, чтобы не потерять ни один из настоящих голосов. До настоящего момента ни одной потери бюллетеня не произошло, все данные всех настоящих выборщиков, которым удалось проголосовать, попали в блокчейн и будут доступны для проверки, корректность голосования не нарушена», — сказал Перминов.

Напомним, в этом году правящая партия проводит свои праймериз в формате онлайн на сайте «Госуслуг» из-за сложившейся эпидемиологической ситуации на фоне пандемии коронавируса. К слову, бюджетники из разных регионов России, в частности из Челябинской области, сообщали, что их заставляли регистрироваться на сайте «Госуслуг».

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: