Сергей Иванов
Опубликовано: 15:28, 25 май 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

ВСУ несут боевые потери, уничтожена техника карателей: сводка с Донбасса

ВСУ несут боевые потери, уничтожена техника карателей: сводка с Донбасса

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Олега Никитина.

По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки вооружённые формирования Украины 4 раза открывали огонь по территории Республики.

На горловском направлении украинские каратели 58-й бригады под командованием Кащенко вели огонь из 120-мм минометов по н. п. Доломитное и Байрак, выпустив в общей сложности 20 мин.

На донецком направлении боевики 28-й бригады по приказу преступника Марченко дважды обстреляли н. п. Старомихайловка из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате обстрела повреждена трансформаторная подстанция, обесточены две улицы.

Ответным огнем из не запрещенного Минскими договоренностями вооружения подразделения НМ подавили огневую точку противника.

Дополнительная информация о жертвах среди мирного населения и разрушениях объектов гражданской инфраструктуры уточняется.

Материалы по фактам обстрелов переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командиров бригад ВСУ Кащенко и Марченко.

Украинские боевики продолжают ставить под угрозу жизни и здоровье мирного населения, размещая военную технику в населенных пунктах Украины.

При этом нашей разведкой установлено, что часть техники противник разместил на территории школ и медицинских учреждений, а также усилил средства противовоздушной обороны с целью не допустить фиксации своих преступных действий с БПЛА наблюдателей миссии ОБСЕ.

Так, за прошедшие сутки выявлено размещение техники 24-й бригады ВСУ: три БМП в н. п. Мироновка, две БМП и ЗРК в н. п. Широкая Балка, а также три БМП и ЗРК 128-й бригады в н. п. Тарамчук.

В этой связи обращаемся к нашим согражданам, проживающим на временно оккупированных ВСУ территориях: будьте предельно внимательны и исключайте передвижение вне дорог общего пользования. Сообщайте сотрудникам ОБСЕ о фактах минирования украинскими боевиками местности и требуйте у властей вывода подразделений и техники ВСУ из населенных пунктов.

Адекватные действия подразделений Народной милиции по подавлению огневых точек украинских бандформирований привели к росту числа потерь среди живой силы и военной техники противника.

С момента отдачи Главами Народных Республик 20 мая приказа о приведении соединений и частей НМ в полную боевую готовность и открытии ответного огня по украинским карателям боевые потери передовых подразделений ОТГ «Север» и «Восток» составили 9 боевиков убитыми и 18 ранеными, выведены из строя две БРДМ и военный грузовой автомобиль ЗИЛ-130, а также уничтожено 6 единиц минометов калибра 120 и 82 мм.

Также нашей разведкой уточняется общее число небоевых потерь в подразделениях ВСУ, которые в связи с хаотичным перемещением техники и беспорядочным минированием территорий за последние пять дней увеличились в разы.

Опасаясь резонансных снятий с должностей, штаб «ООС» усилил меры по сокрытию от вышестоящего командования фактов роста числа потерь и критического снижения уровня морально-психологического состояния среди украинских военнослужащих, а также выразил недовольство работой отряда психологических операций 83 Центра ИПсО.

Также с целью усилить обвинения НМ в якобы обстрелах населенных пунктов Украины, подразделения ИПсО ВСУ получили задачу на проведение постановочных видеосъемок в н. п. Каменка, Авдеевка, Красногоровка, Водяное и Новолуганское, в связи с чем призываем жителей данных населенных пунктов быть внимательными и осторожными, так как для воплощения своих преступных планов украинские каратели не остановятся ни перед чем.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)