Иван Филипов
Опубликовано: 14:28, 25 май 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

ФНС упростила процедуру подачи заявлений на получение субсидий

ФНС упростила процедуру подачи заявлений на получение субсидий

Федеральная налоговая служба (ФНС) упростила процедуру подачи заявлений на получение субсидий для индивидуальных предпринимателей.


Как сообщается на сайте ведомства, теперь ИП имеют возможность подать заявление в личном кабинете (для этого там был упрощен функционал) на получение субсидии в размере МРОТ без квалифицированной электронной подписи. Заявление будет формироваться автоматически на основе данных Личного кабинета. Налогоплательщику нужно будет лишь выбрать реквизиты своего банковского счета для перечисления субсидии и нажать кнопку «Отправить заявление».


Проверить, имеет ли ИП или организация право на субсидию, можно в специальном сервисе ФНС «Проверка права на получение субсидии субъектом малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в пострадавших отраслях». Для этого нужно ввести ИНН.


В ведомстве напоминают, что право на субсидии имеют предприниматели, включенные в реестр малого и среднего предпринимательства, а также относящиеся к одной из пострадавших от коронавируса отраслей и не иметь долгов свыше 3 тыс. рублей на момент подачи заявления. С полным перечнем можно ознакомиться в разделе сайта «Ваш бизнес пострадал. Получите субсидию от государства».


Также на сайте ФНС была создана специальная система «Коронавирус: меры поддержки бизнеса». Благодаря ней можно узнать, какие меры относятся к конкретному плательщику и как ими воспользоваться - для этого достаточно ввести ИНН компании или индивидуального предпринимателя.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: