Иван Филипов
Опубликовано: 14:00, 25 май 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Украинцы выпустили игру, в которой Гитлеру нужно возглавить парад на Красной площади

Украинские разработчики запустили онлайн-игру, главной целью которой является дать возможность Адольфу Гитлеру дойти до Москвы и возглавить парад на Красной площади. Новая игра уже вызвала негодование пользователей российского сегмента интернета.

Украинцы выпустили игру, в которой Гитлеру нужно возглавить парад на Красной площади



Разработчики украинской студии Starni Games попали в немилость пользователей российского сегмента интернета, которые обвинили программистов в незнании истории, перекручивании фактов, а также в пропаганде фашизма и терроризма. В частности, в социальных сетях, в также в комментариях на различных онлайн-ресурсах украинцам закидают «прославление ублюдков», таких как Гитлер, незнание истории и сеяние вражды между различными нациями.
Причиной негодования стала компьютерная игра, которую выпустила студия Starni Games. Она получила название Strategic Mind: Blitzkrieg. Суть стратегии заключается в том, что игроки должны выиграть ряд битв и сражений и помочь Адольфу Гитлеру «взять» Москву и принять участие в параде победы на Красной площади.
По сюжету игры участникам предстоит провести 20 операций, среди которых 16 исторических сражений и четыре битвы из альтернативной истории.
В арсенале игроков будут разные виды оружия, а в «подчинении» — наземные, морские и воздушные силы.
«В сюжете игры также прописаны многие исторические личности, такие как Франц Гальдер, Гейнц Гудериан, Эрих фон Манштейн, Эрвин Роммель, Карл Дёниц, Вильгельм Канарис, Герман Геринг и другие», — сообщает «Игромания».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)