Анатолий Плющай
Опубликовано: 13:42, 24 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

Челябинская область перешла к первому этапу отмены ограничений после пандемии COVID-19

Челябинская область перешла к первому этапу отмены ограничений после пандемии COVID-19

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял решение приступить к первому этапу снятия ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса.

В частности, разрешаются прогулки и занятия спортом на улице с соблюдением социальной дистанции и санитарно-эпидемиологических норм. Разрешается работать объектам розничной торговли непродовольственными товарами, с отдельным входом и площадью торгового зала до 400 квадратных метров.

Общий режим готовности продолжает действовать в Челябинской области. Обязательно соблюдение масочного режима, норм социального дистанцирования, санитарно-эпидемиологических норм.

 

«Больше двух месяцев у нас ушло на стабилизацию ситуации. Эти усилия, усилия каждого из нас, не должны быть напрасными. Важно понимать, любая вспышка — по другим регионам мы это видим — может перечеркнуть все наши усилия. Вернуть нас назад. Нам всем нужно быть максимально ответственными. Тогда будем думать о переходе на следующий этап снятия ограничений», — сообщил Текслер в своем Instagram.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)