Иван Филипов
Опубликовано: 02:42, 24 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

В ХМАО судят жителя Белоярского района, по вине которого погибли два человека

В ХМАО судят жителя Белоярского района, по вине которого погибли два человека

Прокуратура Октябрьского района ХМАО утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении 30-летнего жителя соседнего Белоярского района. По его вине, как считает следствие, в январе этого года в ДТП погибли два человека. 

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО, материалы дела накануне были переданы в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу. По части 5 статьи 264 УК РФ («Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц»), обвиняемому грозит до семи лет лишения свободы.

На дорогах ХМАО произошла серия аварий, в которых погибли и пострадали люди

По данным следствия, авария с жертвами произошла 23 января этого года, в 19 часов 50 минут по местному времени, на 712-м километре автодороги Югорск — Советский — Казымский — Надым. Водитель автомобиля Лада-211240 1989 года рождения выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Daewoo Nexia, за рулем которой находился мужчина 1974 года рождения.

В результате ДТП два пассажира «Лады» (мужчины 1990 и 1982 годов рождения) от полученных травм скончались на месте происшествия, а оба водителя получили травмы.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)