Игорь Ласточкин
Опубликовано: 02:42, 24 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

Руководство и судьи Уральского и Свердловского арбитражей отчитались о доходах

Руководство и судьи Уральского и Свердловского арбитражей отчитались о доходах

Руководство и судьи арбитражей, расположенных в Екатеринбурге, Арбитражного суда Свердловской области и Арбитражного суда Уральского округа отчитались о доходах за 2019 год. Как следует из опубликованных данных, доход председателя окружного арбитража Ирины Решетниковой в прошлом году превысил 5,3 млн рублей (+844 тыс. 599 рублей по сравнению с предыдущим годом). Доходы ее заместителей составили: Ирины Краснобаевой — 2,7 млн рублей, Виталия Лукьянова — около 3,8 млн рублей, Светланы Рябовой — около 2,4 млн рублей.

Доход председателя арбитража Светланы Цветковой в прошлом году превысил 5,1 млн рублей (+268 тыс. рублей за год). Как и раньше, в индивидуальной собственности главы суда есть квартира площадью 65 квадратных метров и еще одна квартира площадью 55,5 квадратного метра, которой она владеет вместе с супругом. Супруг Светланы Цветковой задекларировал доход в 33 рубля, в 2018 году был больше 1,5 млн рублей. У него есть Jaguar E-Pace и мотороллер Piaggio. 

Заместитель председателя суда Станислав Сидоркин получил доходы в размере 5,4 млн рублей (против 3,5 млн рублей в 2018 году). Он продал или подарил снегоход SKI-Doo Tundra, которого теперь нет в декларации. Вместе с тем он стал владельцем двух гаражей и бани, которые раньше находили у него в пользовании.

Доходы зампреда суда Миланы Сабировой в прошлом году составили 4,3 млн рублей и остались примерно на том же уровне, что и в 2018 году. Еще один заместитель Светланы Цветковой — Елена Невмеруха — задекларировала доход чуть больше 3 млн рублей, зампред суда Илья Чураков получил доходы около 2,9 млн рублей. 

Отметим, что на сайте арбитража раскрыты доходы 81 судьи. Наибольший доход среди судей — около 8,8 млн рублей задекларировал судья Антон Ерин. В декларации уточняется, что он получил средства от продажи недвижимости. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)