Рита Сулоева
Опубликовано: 00:14, 24 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Шадринском районе избран новый глава. Прежний ушел в отставку после пьяного ДТП

В Шадринском районе избран новый глава. Прежний ушел в отставку после пьяного ДТП

Главой Шадринского района избран заместитель главы муниципалитета по социальной политике Сергей Копылов. Такое решение сегодня приняли депутаты районной думы, сообщает пресс-служба правительства Курганской области. По словам представителей властей, состоялось тайное голосование, по результатам которого 13 из 15 присутствующих депутатов проголосовали за кандидатуру Сергея Копылова, один голос был отдан за Олега Колесникова и еще один голос — за Алексея Леончева.

Ранее состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Шадринского района. Согласно порядку проведения конкурса, максимальная оценка кандидатов составляла 15 баллов, а сумма баллов для прохождения в следующий этап должна была быть не менее 50% от максимального показателя. По результатам конкурсных процедур решением конкурсной комиссии сумма баллов Сергея Копылова составила 13,9 — это 92,7%.

Вступление в должность планируется на заседании Шадринской районной думы 28 мая.

Выборы нового главы муниципалитета проводились в связи с тем, что прежний руководитель района Владимир Осокин покинул должность по собственному желанию после скандала в результате пьяного ДТП, в которое он попал. 

Кроме того, добавим, что сейчас следственное управление Следственного комитета РФ по Курганской области расследует большое уголовное дело о хищении денег при реализации федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий», обвиняемыми по которому проходят шесть человек, в том числе бывший первый заместитель губернатора региона Сергей Пугин и бывший замглавы Шадринского района Вячеслав Рознин.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)