Ольга Иванова
Опубликовано: 18:14, 23 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

На жителей района Екатеринбурга, где была вспышка COVID, составили почти 300 протоколов

На жителей района Екатеринбурга, где была вспышка COVID, составили почти 300 протоколов

Полиция Екатеринбурга с апреля составила в отношении жителей Железнодорожного района города 292 административных протокола и материала о нарушении режима повышенной готовности, введенного из-за пандемии коронавируса. Как написал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram, нарушения были найдены в том числе на рынке «Таганский ряд» и улице Минометчиков, где торгуют с открытых багажников автомобилей. 

«По моему поручению сегодня в районе большой рейд проводит областное министерство общественной безопасности. Только за утро оформлено полтора десятка протоколов и материалов. И работа эта будет, безусловно, продолжена», — добавил Куйвашев. 

По словам губернатора, после вспышки коронавируса в этом районе Екатеринбурга в администрации города был создан отдельный штаб по борьбе с вирусом в районе. 

В Железнодорожном районе, где зафиксирована вспышка COVID-19, началась операция полиции

О проблеме, сложившейся в Железнодорожном районе Екатеринбурга, ранее на своей странице в соцсети Instagram написал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. По данным главы региона, по Екатеринбургу показатель заболеваемости пневмонией сейчас составляет 16,1 на 100 тыс. человек. В Железнодорожном районе — 42,7 на 100 тыс. человек. В мае среди жителей района было зафиксировано 74 случая пневмонии и 1 тыс. 780 случаев ОРВИ, что в 1,7 раза больше, чем по городу в целом, и на 10% выше прошлогодних показателей по району. 

Кроме того, в Железнодорожном районе власти обнаружили дом, в котором коронавирусом заболели сразу 45 человек, среди них 15 детей. Всего с начала мая в районе положительный тест на коронавирус оказался у 349 жителей. Среди них — 57 сотрудников склада сети «Красное и белое», которые также проживают в этом районе.

Как говорил заместитель губернатора Павел Креков, проблема в районе может быть связана с компактным проживанием мигрантов. 

Сегодня в районе проходит полицейская спецоперация. Десятки сотрудников патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные и представители подразделения по борьбе с экономическими преступлениями во главе с начальником территориального отдела полиции № 10 полковником Андреем Казанцевым проводят рейд на предмет соблюдения жителями района требований о самоизоляции, в том числе проверяется и рынок «Таганский ряд». 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: