Ольга Иванова
Опубликовано: 05:56, 23 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

Рынок авиаперевозок начал оживать, несмотря на ограничения из-за коронавируса

Рынок авиаперевозок начал оживать, несмотря на ограничения из-за коронавируса

Несмотря на то, что в российских регионах сохраняется режим самоизоляции, после майских праздников рынок авиаперевозок начал потихоньку оживать. По данным сервиса путешествий Туту.ру, на прошлой неделе чаще всего путешественники покупали билеты в страны бывшего СНГ. Есть интерес к перелетам в европейские страны и в США, но покупки билетов по этим направлениям пока носят точечный характер. Напомним, что единичные перелеты из Москвы за рубеж совершает «Аэрофлот». Однако на эти рейсы пускают лишь резидентов тех стран, куда летит самолет, а также пассажиров, имеющих право на въезд в страну. 

В Туту.ру отмечают, что сейчас самая популярная международная компания — «Белавиа», так как через Минск проще всего вылететь за рубеж.

Наибольшее оживление продаж касается внутренних авиаперелетов. В приоритете южные направления. Почти 20% от всех проданных на июнь билетов по России — это билеты с вылетом из Москвы и Петербурга в Симферополь. Доля пассажиров на маршруте Москва — Симферополь даже увеличилась на 30% по сравнению с июнем 2019.

Напомним, что в марте ВОЗ объявила пандемию коронавируса, после чего международное авиасообщение было резко сокращено. Количество поездок внутри России также сильно упало из-за режима самоизоляции. В некоторых регионах прибывших из других территорий обязывают соблюдать 14-дневный карантин и никуда не выходить из дома или обсерватора.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)