Ольга Иванова
Опубликовано: 04:56, 23 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

Жителя Салехарда судили браконьерский вылов чира на 300 тыс. рублей

Жителя Салехарда судили браконьерский вылов чира на 300 тыс. рублей

Салехардский городской суд вынес приговор по уголовному делу местного жителя о браконьерском лове рыбы особо ценных пород. Как сообщили в Уральской транспортной прокуратуре, он признан виновным по части 3 статьи 256 УК РФ («Незаконная добыча водных биоресурсов с применением самоходного транспортного плавающего средства на миграционных путях к местам нереста с причинением особо крупного ущерба»).

Как установлено судом, в сентябре 2019 года мужчина на острове Татарский Приуральского района в ЯНАО в протоке реки Обь — Большой Харпосл — во время нереста незаконно выловил 81 рыбу породы чир. Причиненный ущерб составил почти 295 тыс. рублей. В ходе предварительного расследования изъяты незаконные орудия лова и рыба.

Суд согласился с мнением гособвинителя Новоуренгойской транспортной прокуратуры о виновности жителя Салехарда и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Также суд удовлетворил иск прокурора и взыскал с подсудимого всю сумму ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам РФ.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: