Иван Филипов
Опубликовано: 21:42, 22 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

В ХМАО будут судить 61-летнего местного жителя, застрелившего собственного сына

В ХМАО будут судить 61-летнего местного жителя, застрелившего собственного сына

В Нягани СКР возбудил уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ («Умышленное убийство») в отношении 61-летнего местного жителя, который, по версии следствия, застрелил из охотничьего ружья собственного сына. Как сообщили Xoroshiy.ru в пресс-службе следственного управления СКР по ХМАО, преступление было совершено 21 мая в ночное время.

По версии следствия, отец и его 37-летний сын находились вместе в загородном доме в Октябрьском районе. После распития спиртного между ними произошла ссора. Сын стал оскорблять отца и тот, вооружившись ружьем 12-го калибра, произвел несколько предупредительных выстрелов в пол, чтобы таким образом угомонить своего обидчика. Однако тот продолжил высказывать нелицеприятные слова, после чего отец выстрелил сыну уже в голову, отчего тот скончался на месте.

Подозреваемый в преступлении сейчас задержан. В ближайшее время суд должен будет избрать ему меру пресечения.

Напомним, 10 мая в Сургутском районе в поселке Федоровский полицейские задержали 44-летнего вахтовика, который за день до этого из ружья убил двух своих коллег. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по части второй статьи 105 УК РФ («Умышленное убийство двух человек»), судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)