Иван Филипов
Опубликовано: 15:28, 22 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Свердловской области пациентов с коронавирусом начали оставлять на дому

В Свердловской области пациентов с коронавирусом начали оставлять на дому

Медики Свердловской области начали оставлять часть бессимптомных пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией изолироваться на дому, заявил сегодня на брифинге заместитель губернатора региона Павел Креков. По его словам, сегодня на дому изолируется около 30 или 40 пациентов по всей области, и это подавляющее меньшинство. «На дому может быть оставлен пациент, у которого есть возможность полной изоляции, например, он живет в коттедже или многокомнатной квартире, где у него есть отдельный туалет, и он не демонстрирует симптомов. Если есть кому принести продукты и так далее, пациент может быть оставлен на дому. Опять же оставить дома можно, если человек сам хочет этого, а не хочет ехать в больницу», — рассказал Креков.

Кроме того, в регионе стали активнее применять временное размещение бессимптомных больных в обсерваторах. «У нас 150 человек по Екатеринбургу в таких условиях размещены. Цифра мест размещения растет каждый день, мы уже имеем где-то 400 мест резерва. Предварительно мы везем сдавать анализы, везем на компьютерную томографию, если все чисто — это классический бессимптомный случай, там ничего, кроме изоляции, не требуется. Но врачи за ними все равно приглядывают», — добавил Павел Креков. По его словам, со следующей неделе размещать в обсервациях будут пациентов не только в Екатеринбурге, но и в других крупных городах Свердловской области.

Всего в Свердловской области заболели 3 тыс. 443 человека, за последние сутки коронавирусная инфекция подтвердилась еще у 135 человек. Общее число умерших в регионе увеличилось до 12 человек.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: