Рита Сулоева
Опубликовано: 14:42, 21 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

Вице-мэр Екатеринбурга попросил отложить наказание депутата за высадку деревьев

Вице-мэр Екатеринбурга попросил отложить наказание депутата за высадку деревьев

Первый заместитель главы Екатеринбурга Александр Ковальчик предложил спикеру гордумы Игорю Володину не рассматривать действия депутата Константина Киселева по высадке деревьев в парке УрГУПС на комиссии по этике до окончания «карантинных мероприятий» по коронавирусу. Как рассказал Xoroshiy.ru источник в думе, Ковальчик предложил перенести заседание комиссии на срок не менее 30 дней.

Ранее Ковальчик попросил Володина провести отдельное заседание комиссии по этике, на котором он предложил рассмотреть пост депутата Киселева в соцсети Facebook, посвященный высадке деревьев в парке перед Уральским государственным университетом путей сообщения (УрГУПС). По мнению вице-мэра, в этом посте есть призывы к незаконным действиям в парке, которые содержат недостоверную информацию.

Игорь Володин в комментарии Xoroshiy.ru говорил, что не видит ничего страшного в высадке деревьев у университета.

Ранее в Екатеринбурге произошел конфликт из-за вырубки деревьев в парке возле УрГУПС, земля под которым принадлежит вузу: местные жители решили, что так парк готовят к строительству бассейна, и провели акцию по высадке деревьев, протестуя против сноса парка. Вопрос рассмотрели на экологическом совете при главе Екатеринбурга, на котором представители УрГУПС заявили, что активисты все неверно интерпретировали: якобы в парке происходила лишь санитарная обрезка деревьев, а от планов по строительству бассейна вуз отказался. После заявления мэрии, активисты опубликовали проект бассейна, строительство которого якобы не планировалось. Позже первый вице-мэр Екатеринбурга Александр Ковальчик пообещал, что попросит МВД и ФСБ дать правовую оценку высаживанию деревьев, на которое, по мнению администрации, активисты не имели законных оснований.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)