Игорь Ласточкин
Опубликовано: 13:42, 21 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

На Урале из-за коронавируса «Единая Россия» проведет праймериз в закрытом режиме

На Урале из-за коронавируса «Единая Россия» проведет праймериз в закрытом режиме

В Свердловской области праймериз партии «Единая Россия» пройдут 31 мая в ограниченном формате из-за пандемии коронавируса. Как рассказали Xoroshiy.ru в пресс-службе партии, вместо предварительного голосования, в котором обычно принимают участие все желающие избиратели, голосовать будут только выборщики из числа партийцев.

«Будут определяться выборщики от каждой первички в каждом отделении. Будет выбрано несколько помещений, например ДК, куда они придут, заслушают участников праймериз и проголосуют. Голосование будет тайным. Праймериз будут проводиться с соблюдением всех санитарных мер», — рассказали в пресс-службе.

На праймериз будут отбираться кандидаты от «Единой России» на выборы в думу Махнево, довыборы в думу Карпинска, довыборы в думу Сысерти, довыборы в думу Асбеста и довыборы в думу Алапаевского района.

Когда состоится голосование, пока неизвестно. Часть довыборов в Свердловской области должны были состояться еще в апреле 2020 года, но из-за пандемии коронавируса они были перенесены. В пресс-службе избиркома региона сказали, что решение по новой дате для проведения выборов пока не принято.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)