Рита Сулоева
Опубликовано: 12:42, 21 май 2020
По материалам: federalcity
Другие новости

В Ленобласти продолжается скандал вокруг «благоустройства» парка на Песчанке

Несколько рендеров (компьютерных изображений по модели) проектов реконструкции Всеволожского парка Песчанка вызвали возмущение у выступающих против работ в этой зеленой зоне местных жителей.

- Пришлось столько везде писать и шуметь только для того, чтобы администрация всего лишь опубликовала несколько картинок! – говорит один из них – А финансируемый из бюджета (наших денег) медиацентр сподобился набросать страничку текста и назвал это «Подробно о проекте». Из текста понятно, что практически все, о чем пишут и просят местные жители – проигнорировано. А все, против чего возражают – осталось. Насильственное осчастливливание в разгаре!



В Ленобласти продолжается скандал вокруг «благоустройства» парка на Песчанке
Проект реконструкции парка на Песчанке. ВК-группа Всеволожский медиацентр В1 

 

ИА FederalCity уже сообщало, что конфликт между продвигающей реконструкцию одного из любимых мест отдыха жителей Всеволожска и выступающими против этого активистами вылился в «интернет-войну», в ходе которой представителями пиар-службы администрации были, очевидно, использованы массовые удаления комментариев и атака ботов.

В скандал был вовлечен и губернатор Ленобласти Александр Дрозденко

Очевидно, публикация проекта парка появились ради того, чтобы погасить этот конфликт. Однако этого не случилось – защитники парка остались недовольны предложенной информацией. 

 


Парк Песчанка на спутниковом снимке Всеволожска 

 

Один из активистов комментирует ее: 

«Администрация разрешила немыслимое:1) с жителями посоветуются по названию парка (на самом деле не местные замы узнали, что Румболовский парк – это совсем другое место); 2) разрешат предложить вид стелы (а без этого лишнего техногенного мусора никак, да?);3) с жителями советуются, нужна ли зона барбекю! Ну что, начало положено. Теперь нужно сделать усилие и спросить, нужна ли там арена!»

Мы сообщали, что одним из камней преткновения стали планы возведения на территории парка ледовой арены. 


Проект реконструкции парка на Песчанке. ВК-группа Всеволожский медиацентр В1 

 

«В итоге все будет хорошо, ведь главное – крепкий забор и брусчатка, - продолжает иронизировать активист. – Забор – на века, а брусчатку – отковыряем!»

В заключение он обращается к главе Всеволожска Андрею Низовскому

«Андрей Александрович, вы и правда считаете, что этого достаточно?»

Между тем в ближайшую пятницу, 22 мая, в 15:00, в актовом зале Всеволожской школы искусств им. Глинки состоится встреча по обсуждению проекта благоустройства парка на Песчанке. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: