Анатолий Плющай
Опубликовано: 11:14, 21 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Тюмени жильцов еще одного дома затопило из-за ремонта крыши

В Тюмени жильцов еще одного дома затопило из-за ремонта крыши

В Тюмени жильцы дома на улице Муравленко, 15 пожаловались на затопление квартир из-за начавшегося в выходные ремонта кровли. Фото и видео протечек из подъездов и подтопленных квартир жильцы опубликовали в паблике «ЧС Тюмень» во «Вконтакте».

«Капитальный ремонт крыши. В субботу, воскресенье вскрыли кровлю. В воскресенье пошли дожди. Нас топит уже третий день. Были представители ЖКХ и представители подрядчика. Составили акт. Но действий никаких не видно. Ах, да! Они расстилают пленку, которая не помогает. От департамента ответа нет», — написали жильцы. 

Корреспонденту Xoroshiy.ru жильцы рассказали, что пострадал восьмой этаж (здание девятиэтажное), «квартир пять-шесть». «И нижние, про них особо не знаю. Для нас повреждения ощутимые. Сегодня, после публикации поста, приехал представитель подрядчика. Дал номер телефона, сказал фотографии повреждений скидывать им. Обещали возместить ущерб. Пообещали постараться устранить протечки, но ремонт пока не возможен из-за погодных условий. И просили никуда не писать и не жаловаться, якобы это не ускорит решение проблемы», — рассказали жильцы.

По данным сайта «Реформа ЖКХ», дом 1985 года постройки типа «малосемейка» (в народе «болгарские пансионаты») находится в управлении УК «Заря». Контракт на ремонт крыши на 2,264 млн рублей получило ООО «ТСК «Форт». Завершить ремонт планируется до 15 июля.

Гендиректор «Форта» Илья Андреев рассказал Xoroshiy.ru, что еще до начала дождей крышу накрывали пленкой «для предупреждения протечек». «На ближайшие дни погода была нормальная, мы смотрели — осадков не предвиделось. Демонтировали част кровли — начался дождь. Форс-мажор», — рассказал Андреев. 

В Тюмени из-за ремонта крыши девятиэтажку затопило дождем: вода течет из розеток

На вопрос о компенсациях жильцам он ответил, что это планируется сделать, работы по капремонту застрахованы. Сумму выплат он не назвал, о том, когда и как устранят причину протечек — не сказал. 

В УК «Заря» на вопросы Xoroshiy.ru не ответили.

Ранее Xoroshiy.ru писал, что 18 мая жильцы дома по Профсоюзной, 70 пожаловались на затопленные квартиры из-за дождя. Подрядчик также начал ремонтировать кровлю. 




Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: