Рита Сулоева
Опубликовано: 06:42, 21 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

Прокуратура проверит, выплачены ли надбавки врачам во всех больницах Тюменской области

Прокуратура проверит, выплачены ли надбавки врачам во всех больницах Тюменской области

Прокуратура Тюменской области поручила всем территориальным прокурорам провести проверки соблюдения законодательства по выплате премий врачам и медработникам, которые работают с больными коронавирусом и с подозрением на него. Как сообщает пресс-служба ведомства, прокуроры должны будут организовать проверки в медучреждениях всех муниципалитетов региона, проверив, всем ли медикам, которым полагаются «ковидные» надбавки, они выплачены.

На горячую линию прокуратуры, которая открыта с этого понедельника, уже поступили жалобы на невыплату премий в трех областных больницах: № 3 в Тобольске, № 15 в Нижнетавдинском районе, № 19 в Тюменском районе и в многопрофильном консультативно-диагностическом центре. На невыплату жаловались медсестры, фельдшеры и работники бригад скорой помощи.

По этим сообщениям и по информации о невыплате премий в ОКБ № 2 прокуратура также организовала проверки. 

Медработники могут пожаловаться на невыплату премий, предусмотренных за работу с больными коронавирусом и с теми, у кого он подозревается, на горячую линию ведомства по телефонам: 8(3452) 27-04-43 (понедельник, вторник),

8(3452) 27-04-53 (среда, четверг, пятница).

Тюменские власти заявили, что выплатили ₽133 млн надбавок 2 тыс. медиков

Напомним, СК и прокуратура уже проверяют Областную больницу № 23 в Ялуторовске, где несколько медиков бригады скорой помощи и водитель пожаловались на невыплату данных премий. 

Сегодня же замгубернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских отчиталась, что более 2 тыс. медработников в регионе получили выплаты суммарно на 133 млн рублей. Это и президентские премии за работу в моногоспиталях, премии по постановлению правительства за особые условия труда и премии по постановлению губернатора Тюменской области.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)