Иван Филипов
Опубликовано: 06:00, 21 май 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Зеленский: "Санкции с России снимут, когда Крым вернется в состав Украины"

20 мая в Киеве состоялась пресс-конференция президента Украины Владимира Зеленского, посвященная годовщине его пребывания в должности главы государства. Одной из главных тем пресс-конференции был крымский вопрос — президент заявил, что только по возвращении республики в состав Украинского государства с России будут сняты все санкции.

Зеленский: "Санкции с России снимут, когда Крым вернется в состав Украины"



Лидер Украины сообщил, что всегда поднимает вопрос Крыма и Донбасса при встречах с лидерами стран Европейского Союза, США и Канады. По словам Зеленского, мировые политические лидеры согласны с его позицией — санкции против России останутся в силе, пока вышеупомянутые территории не вернутся под украинский контроль.
Также президент Зеленский отметил, что на данный момент переговоры в европейском формате — единственная площадка, где можно обсуждать крымский вопрос. Президент говорил об этом российскому лидеру Владимиру Путину, но глава РФ не хочет обсуждать эту тему. Зеленский понимает, что существующие площадки для обсуждения недостаточно эффективны, а в Минском формате вопрос о возвращении республики вообще никогда не поднимается и это несправедливо, сообщил президент.

Стоит напомнить, что после заявления Владимира Зеленского о намерении поднять крымский вопрос на встрече "нормандской четверки", Москва отметила, что Путин обоснованно и детально ответит на любой вопрос главы украинского государства.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)