Иван Филипов
Опубликовано: 23:56, 20 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

По поручению Текслера на COVID-19 проверили 200 кассиров торговых сетей

По поручению Текслера на COVID-19 проверили 200 кассиров торговых сетей

В Челябинской области силами регионального минздрава на коронавирус проверили около 200 кассиров торговых сетей. Таким образом ведомство исполнило поручение губернатора Алексея Текслера об организации тестирования работников крупных продовольственных магазинов. Об этом в ответ на запрос Xoroshiy.ru рассказали в пресс-службе правительства региона.

«В Челябинске с середины апреля ведется выборочное тестирование персонала крупных сетевых магазинов, в частности „Лента“ и „Пятерочка“. На первом этапе, инициированном губернатором Алексеем Текслером, обследование было организовано и проводилось силами областного минздрава. Тестирование на коронавирусную инфекцию COVID-19 прошли около 200 кассиров. Сведения о состоянии здоровья каждого конкретного сотрудника составляют врачебную тайну и не разглашаются, но можно точно сказать, что среди кассиров, которые прошли тестирование, заболевших COVID-19 нет, — говорится в ответе. — Поскольку кассиры не входят в категорию обязательного обследования, дальнейшее тестирование производится по решению торговых компаний, за их счет, в частных лабораториях, разумеется, с согласия сотрудников». 

Также власти напомнили, что торговые сети в Челябинской области должны соблюдать антивирусные требования Роспотребнадзора, в частности: обеспечить обязательную термометрию перед началом рабочей смены, выдачу средств индивидуальной защиты и дезинфекционных препаратов. 

В Челябинской области у работников торговых сетей начали брать анализы на коронавирус

«Роспотребнадзор и министерство сельского хозяйства Челябинской области держат данную работу на контроле, регулярно информирует предприятия торговых сетей о рекомендациях и режимах работы, мерах ответственности за нарушения требований законодательства, связанного с обеспечением безопасности и соблюдением необходимого режима в период пандемии», — рассказали в пресс-службе.

Напомним, поручение проверить сотрудников торговых сетей Алексей Текслер дал в середине апреля. А 16 апреля сообщалось, что анализы взяты у 96 работников торговли. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: