Рита Сулоева
Опубликовано: 23:56, 20 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

На фельдшера за цитирование главы Минздрава Ивановской области завели дело за фейки

На фельдшера за цитирование главы Минздрава Ивановской области завели дело за фейки

На фельдшера скорой помощи из города Кинешма Ивановской области Сергея Веселкова сотрудники МВД завели административное дело о распространении недостоверной информации (часть 9 статьи 13.15 КоАП) из-за видео об отсутствии запаса средств индивидуальной защиты (СИЗ) в регионе. Ролик, опубликованный РОО «Открытая Россия», был направлен на сбор около 500 тыс. рублей на закупку СИЗ. Три фельдшера, которые в нем выступали, цитировали высказывание директора регионального департамента здравоохранения Артура Фокина, заявившего, что «в случае с защитными медицинскими костюмами дефицита нет, но так же нет и запаса, работаем „с колес“». Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на координатора «Правозащиты Открытки» Алексея Прянишникова.

До возбуждения дела Веселкова вместе с коллегой Дмитрием Лицовым уже вызывали в прокуратуру из-за того же видео. О привлечении чиновника к ответственности информации нет.

Фокин говорил об отсутствии запаса средств индивидуальной защиты для медиков еще в апреле. «В случае с защитными медицинскими костюмами дефицита нет. Но так же нет и запаса. Работаем „с колес“. Мы постоянно держим контакт с текстильными предприятиями. Пытаемся с формировать запас. Нужно хотя бы на неделю иметь. Текстильщики обещают повысить производительность, но создать запас пока не получается», — цитировали чиновника «Ивановские новости».

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: