Рита Сулоева
Опубликовано: 01:14, 20 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

ГИБДД оштрафовала водителя, разбившего в Тюмени Mercedes об столб, на ₽24 тыс.

ГИБДД оштрафовала водителя, разбившего в Тюмени Mercedes об столб, на ₽24 тыс.

Сотрудники ГИБДД Тюмени привлекли к административной ответственности 26-летнего водителя Mercedes, из-за которого машина врезалась в железный столб на улице Мельникайте в Тюмени. Сумма штрафов составила 24 тыс. рублей. Среди нарушений — выезд на встречную полосу, проезд на красный свет, езда без прав и так далее. Собственник машины привлечен за непристегнутый ремень безопасности, сообщает пресс-служба ГИБДД. 

В ГИБДД выяснили, что собственником автомобиля является 19-летний студент ТИУ, машину ему купили родители, водительского удостоверения у молодого человека нет, он учится в автошколе. Иномарку он доверил своему знакомому, сам был в салоне пассажиром. Сотрудникам ГИБДД хозяин Mercedes пояснил, что, передавая машину товарищу, не уточнил, есть ли у того водительское удостоверение.

В итоге ГИБДД привлекла водителя к административной ответственности за управление транспортом без прав, выезд на встречную полосу, проезд перекрестка на красный свет, непристегнутый ремень безопасности им самим и пассажирами, а также за оставление места ДТП. Общая сумма штрафов составляет 24 тыс. рублей.

В Тюмени молодые люди, развлекаясь, разбили Mercedes о столб. Один из них задержан

На собственника машины составлен материал за неиспользование ремня безопасности.

Ранее сообщалось, что 18 мая около 17 часов группа молодых людей кавказской внешности «виляли» по дороге на улице Мельникайте на Mercedes, громко смеялись и ругались матом. В итоге въехали в столб, разбив машину. Момент поездки и аварию снял один из четырех парней, находившихся в салоне машины. В аварии никто не пострадал, а один из молодых людей в компании приставал в полицейскому и к эвакуаторщику, полиция применила газ, чтобы его успокоить. 


Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: