Ольга Иванова
Опубликовано: 01:14, 20 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

Мэр Нового Уренгоя: в городе с начала пандемии коронавирусом заболели 44 ребенка

Мэр Нового Уренгоя: в городе с начала пандемии коронавирусом заболели 44 ребенка

С начала пандемии в Новом Уренгое коронавирусом заразились 44 ребенка. Об этом сегодня в своем Instagram сообщил глава города Иван Костогриз. «Несмотря на общий спад заболеваемости по стране, в Новом Уренгое нередки случаи, когда вирус подтвержден у детей. Всего с начала пандемии зарегистрировано 44 случая заболевания среди детей. Сегодня в госпитале находятся пять маленьких горожан», — написал в соцсетях Костогриз.

Он также опубликовал обращение главврача Новоуренгойской центральной городской больницы Ирины Груздевой, которая призвала горожан не допускать распространение коронавируса. «Я прошу родителей проявить бдительность. Гуляя на улице с ребенком, отпуская детей на прогулку, помните о соблюдении мер безопасности. Да, сегодня можно выходить на улицу, но по двое или семьей и с соблюдением социальной дистанции от других людей в полтора метра», — заявила Груздева.

Напомним, за весь период в ЯНАО подтверждено 1 тыс. 806 случаев COVID-19. Умерло три человека. На 19 мая в городе Новый Уренгой заболели COVID-19 202 человека, выздоровели — 27, новых за сутки — 22. А на предприятиях в районе Нового Уренгоя с начала пандемии заразились 566 человек, выздоровели — 44, новых — 11.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: