Иван Филипов
Опубликовано: 00:00, 20 май 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Лавров выразил уверенность в реализации «Северного потока – 2»

Сергей Лавров, глава российского Министерства иностранных дел, заявил, что окончание строительства газопровода "Северный поток-2" должно быть проведено в правовом поле. Такое заявление он сделал во время онлайн-брифинга.

Лавров выразил уверенность в реализации «Северного потока – 2»

Оператор газопровода — Nord stream 2 AG — намерен обжаловать решение Европейского Союза, которое распространяет нормы газовой директивы на данный проект, а также решение Федерального сетевого агентства Германии об исключении "Северного потока-2" из третьего энергопакета. При этом Сергей Лавров отметил, что Россия не планирует как-то влиять на ФРГ, а лишь требует решения проблемы в правовом поле.


Напомним, 15 мая Федеральное сетевое агентство Германии не стало выводить "Северный поток-2" из-под действия правил газовой директивы Евросоюза, такой ответ был дан Nord Stream 2 AG. Это решение было объяснено тем, что компания, занимающаяся добычей газа, не может одновременно быть собственником газопровода.

Как известно, магистральный газопровод "Северный поток-2" должен пройти по дну Балтийского моря между Россией и Германией для прямых поставок газа в Европейский союз.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)