Анатолий Плющай
Опубликовано: 23:28, 19 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

Сергей Собянин рассказал, когда москвичам разрешат гулять и заниматься спортом

Сергей Собянин рассказал, когда москвичам разрешат гулять и заниматься спортом

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, когда жителям столицы разрешат выходить на прогулку и заниматься спортом. «Это будет возможно, когда мы увидим, что количество смертей от коронавируса снижается, а не растет, когда у нас количество тяжелобольных в больницах будет значительно меньше, когда мы каждый день будем выявлять не тысячи заболевших, а десятки или сотни, а, может, и еще меньше», — сказал Собянин в эфире программы «60 минут» на канале «Россия 1».

Ситуация с коронавирусом в Москве все еще далека от идеальной, поэтому жить в режиме действующих сейчас ограничений москвичам предстоит долго, отметил Собянин. Глава города подчеркнул, что еще три недели назад столичные власти предполагали, что сегодня в Москве будет пик по числу зараженных, а система здравоохранения «не выдержит». То, что прогноз не сбылся, заслуга москвичей, добавил Собянин.

Напомним, с 12 мая в Москве вернулись к работе промышленные и строительные предприятия. Таким образом, было возобновлено строительство дорог, школ, детских садов и других «необходимых городу объектов». Также с 12 мая на объектах торговли и в общественном транспорте Москвы был введен «масочный и перчаточный режим». При этом сегодня Сергей Собянин отметил, что ношение маски и перчаток «рекомендовано», однако нет обязывающего документа. С 25 мая, по словам Собянина, в Москве возобновят свою работу все МФЦ.

В Москве, по данным оперативного штаба, выявлено 149 607 человек, заболевших коронавирусом. За весь период наблюдений выздоровели 31 496 человек, скончался 1 651 человек. Отметим, что накануне было зафиксировано максимальное число смертей среди пациентов с коронавирусом с 21 апреля — 77 человек. Однако за минувшие сутки, по данным штаба, жертвой коронавирусной инфекции стал 71 человек.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)