Рита Сулоева
Опубликовано: 21:42, 19 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Петербурге подтвердили гибель шестого пациента больницы Святого Георгия во время пожара

В Петербурге подтвердили гибель шестого пациента больницы Святого Георгия во время пожара

Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга подтвердил гибель шестого пациента во время пожара в больнице Святого Георгия. В пресс-службе комитета по здравоохранения города Xoroshiy.ru сообщили, что он умер уже после пожара, около 8 утра, поэтому изначально в числе жертв пожара его не называли.  

Напомним, информация о пожаре в больнице Святого Георгия Санкт-Петербурга, где лежат пациенты с коронавирусом, поступила 12 мая в 6:23 утра. В результате пожара, как сообщалось ранее, погибли пять пациентов, которые были подключены к аппарату искусственной вентиляции легких, у всех был диагностирован коронавирус. Очаг возгорания находился в реанимации «красной зоны» на шестом этаже больницы, где лечатся пациенты с COVID-19. Губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил, что пожар в больнице начался из-за сбоя в аппарате ИВЛ. Площадь пожара составила 10 квадратных метров.

По факту пожара было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»).

9 мая произошел пожар в одном из корпусов больницы имени Спасокукоцкого на севере Москвы, где в реанимации загорелись личные вещи и оборудование пациента с COVID-19. В результате погиб один человек. В обоих случаях в больницах использовались аппараты ИВЛ «Авента-М».

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)