Игорь Ласточкин
Опубликовано: 21:42, 19 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

Смольный ведет переговоры об отмене запрета на участие в траурных церемониях

Смольный ведет переговоры об отмене запрета на участие в траурных церемониях

Администрация Петербурга ведет переговоры с Роспотребнадзором об изменении порядка проведения процедур прощания с покойниками. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Александра Беглова.

Ранее, как отмечают в Смольном, власти получили предписание от главного санитарного врача города Натальи Башкетовой, согласно которому церемонии прощания с покойниками должны проходить без участников. Это правило должно соблюдаться вне зависимости от того, от чего умер человек.

«По мнению Губернатора Александра Беглова, ситуация требует определить условия, при которых участие близких родственников или законных представителей в церемонии прощания и похорон будет возможно», — отмечают в пресс-службе.

В ближайшее время для проведения церемоний прощания с умершими, исключающими личное прощание родственников с покойным, будет приспособлен один из 9 ритуальных залов крематория Санкт-Петербурга. На кладбищах Санкт-Петербурга услуги по организации церемоний прощания не предоставляются, замечают чиновники, запрета на участие в церемонии похорон самых близких родственников нет.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)