Иван Филипов
Опубликовано: 22:32, 06 ноябрь 2017
По материалам: gogetnews
Политика

Украина «лидирует» в рейтинге наименее счастливых стран мира

Большинство украинцев не смогли отнести себя к категории «процветающих». Согласно опросу они также не видят светлого будущего. Как результат, Украина разместилась на верхушке рейтинга самых несчастных стран.

Американский центр изучения общественного мнения Института Гэллапа представил рейтинг самых несчастных стран мира. Украина стала единственной европейской страной, которая попала в список. При этом разместилась она на верхних позициях. А именно на 3-м месте, уступив только Южному Судану и Гаити.

Как отмечают авторы рейтинга, причина, по которой украинское государство отнесли к несчастным странам - война на востоке страны, которая ударила по и так слабой єкономике. Так, 41% украинского населения находится в тяжелой ситуации. Между тем в Южном Судане таких людей 47%, а на Гаити - 43%.

Кроме того, в Украине к процветающему населению отнесены лишь 9% людей, а в категории «в промежуточном положении» - 50%. В институте Гэллапа к категории «процветающего» населения относят людей, которые оценивают свою жизнь, начиная от данного момента до ближайших 5 лет 7-8 баллами и выше. Шкала заканчивается 10 баллами, что свидетельствует о самой лучшей жизни. Те, кто оценил свою жизнь в предстоящие 5 лет 4 баллами и ниже считаются «несчастными».

Стоит отметить, что в тройку счастливых стран вошли Норвегия, Дания и Исландия. Как сообщалось ранее, в ООН озвучили неутешительный прогноз по Украине. Этой зимой из-за кризиса на востоке страны гуманитарной помощи будут нуждаться 4 млн украинцев.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)