Ольга Иванова
Опубликовано: 11:56, 19 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

В ХМАО умерло еще два пациента с коронавирусом, но оперштаб Югры снова молчит

В ХМАО умерло еще два пациента с коронавирусом, но оперштаб Югры снова молчит

В ХМАО умерли за сутки еще два человека с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Урал» со ссылкой на Информационный центр по мониторингу коронавируса.

Таким образом, по данным на 19 мая, на территории округа зарегистрировано 11 умерших пациентов с COVID-19.

Оперштаб Югры по коронавирусу об этом до сих пор не сообщил, хотя общая статистика за последние сутки дана. Сообщается, что на 19 мая в ХМАО выявлено 1 308 случаев коронавирусной инфекции, суточный прирост составил 56 человек. Из общего числа зараженных 406 пациентов выздоровели. В реанимационных отделениях инфекционных госпиталей находится 24 заболевших коронавирусом, 10 пациентов находятся на искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

В ХМАО скончались еще два пациента с коронавирусом. Общее число умерших — восемь человек

Напомним, 12 мая губернатор Наталья Комарова, отчитываясь о новой статистике по заболеваемости в регионе, сообщала, что в Югре скончались «шесть человек плюс два». Позже на просьбу прокомментировать заявление губернатора, в частности, о том, сколько человек с диагнозом COVID-19 на данный момент умерли, Алексей Добровольский сообщил: «Ковидная математика штука сложная. Быстро не получается». А затем добавил, что глава региона имела в виду, что накануне было в официальной статистике четыре человека, а сегодня шесть. Но на самом деле накануне уже было пять (последний умер 10 мая), о новом погибшем, который стал шестым, оперативный штаб сообщил 11 мая, в три часа дня.

В департаменте общественных и внешних связей ХМАО уже вечером пояснили, что губернатор не имела в виду восемь погибших, а говорила о двух последних смертельных случаях, которые произошли 10 и 11 мая. Однако 14 мая власти Югры все-таки сообщили, что скончались еще два пациента с новой коронавирусной инфекцией.

При этом чиновники во всех случаях пытаются дать минимальную информацию о погибших — возраст, какие были сопутствующие заболевания и где погиб. Как правило, как человек заразился, где — это не сообщается.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: