Игорь Ласточкин
Опубликовано: 02:42, 19 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

Вице-мэр Екатеринбурга попросил проверить на этику депутата, посадившего деревья

Вице-мэр Екатеринбурга попросил проверить на этику депутата, посадившего деревья

Первый заместитель главы Екатеринбурга Александр Ковальчик попросил председателя думы города Игоря Володина рассмотреть на комиссии по этике действия депутата Константина Киселева, который освещал ситуацию с вырубкой деревьев у здания УрГУПС для строительства бассейна. К официальному письму (есть в распоряжении Xoroshiy.ru) Ковальчик приложил скриншоты со страницы Киселева в соцсети Facebook с постом, в котором, по мнению вице-мэра, есть призывы к незаконным действиям в парке и который содержит недостоверную информацию.

Как сказал Xoroshiy.ru Игорь Володин, он еще не рассмотрел это обращение и пока созывать заседание комиссии не планирует — это будет зависеть от того, если ли в действиях Киселева нарушения. «Честно говоря, я не вижу проблемы как таковой. Денег на строительство бассейна нет, поэтому на этом месте посадили деревья. Мне кажется, в администрации Екатеринбурга сделали проблему из ничего, не понимаю, зачем они поднимают шум. Киселев в рамках своих полномочий имеет полное право приехать в парк, он должен реагировать на сообщения жителей», — сказал спикер думы.

В сеть выложили проект бассейна в парке УрГУПС, которого, по словам властей, не существует

Ранее в Екатеринбурге произошел конфликт из-за вырубки деревьев в парке возле УрГУПС, земля под которым принадлежит вузу: местные жители решили, что так парк готовят к строительству бассейна, и провели акцию по высадке деревьев, протестуя против сноса парка. Вопрос рассмотрели на экологическом совете при главе Екатеринбурга, на котором представители УрГУПС заявили, что активисты все неверно интерпретировали: якобы в парке происходила лишь санитарная обрезка деревьев, а от планов по строительству бассейна вуз отказался. После заявления мэрии, активисты опубликовали проект бассейна, строительство которого якобы не планировалось.

Позже первый вице-мэр Екатеринбурга Александр Ковальчик пообещал, что попросит МВД и ФСБ дать правовую оценку высаживанию деревьев, на которое, по мнению администрации, активисты не имели законных оснований.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: