Сергей Иванов
Опубликовано: 20:28, 18 май 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

Стоимость российской нефти обновила максимум с марта

Стоимость российской нефти обновила максимум с марта

Российская нефть Urals в Европе продолжает дорожать, и в конце прошлой недели стоимость марки впервые с середины марта превысила 30 долларов за баррель, сообщает новостная служба международного ценового агентства Argus.

«Стоимость Urals в Европе в конце прошлой недели превысила 30 долларов за баррель впервые с середины марта. Мировые котировки нефти растут благодаря вступлению в силу нового соглашения ОПЕК+, а также дополнительному сокращению добычи ближневосточными поставщиками.

Спрос на нефть и нефтепродукты начинает восстанавливаться в связи с ослаблением карантинных мер во многих странах», — говорится в сообщении агентства.

Так, в северо-западной Европе в пятницу Urals подорожала на 1,49 доллара за баррель, до 30,44 доллара. В Средиземноморье цена марки в пятницу поднялась также на 1,49 доллара за баррель, до 31,84 доллара.

При этом Urals, традиционно торгующийся с дисконтом к Brent, с конца апреля продается дороже североморской марки. Так, в северо-западной Европе премия Urals к Brent третий торговый день подряд остается на уровне 0,4 доллара за баррель, а в Средиземноморье не меняется пятый торговый день и составляет 1,8 доллара за баррель.

«По данным трейдеров, майские партии Urals уже проданы. Участники рынка ожидают начала торгов июньскими грузами сорта на текущей неделе», — также уточняется в материале.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: