Игорь Ласточкин
Опубликовано: 16:56, 18 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

ВЦИОМ: 2/3 опрошенных россиян считают, что коронавирус опаснее сезонного гриппа.

ВЦИОМ: 2/3 опрошенных россиян считают, что коронавирус опаснее сезонного гриппа.

Две три опрошенных россиян (58%) считают, что коронавирус опаснее сезонного гриппа. 26% респондентов ответили, что коронавирусная инфекция и сезонный грипп одинаково опасны, а 7% участников опроса сказали, что считают коронавирус менее опасным, чем грипп. Такие данные приводит ВЦИОМ.

Интересно, что доля москвичей, считающих коронавирус опаснее гриппа за последний месяц возросло. Если 20 апреля так считали 56% опрошенных, то 14 мая — уже 64%.

Больше всего на фоне пандемии коронавируса россияне опасаются, что могут заболеть из близкие. Так ответили 60% респондентов. 31% опрошенных россиян больше всего сейчас опасаются потери дохода, работы. 

По данным опроса ВЦИОМ, 57% участников опроса считают, что российские власти предпринимают достаточно мер для предотвращения дальнейшего распространения коронавируса, а вот 27% респондентов говорят, что меры недостаточные.

Всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» проведен 14 мая 2020 года, в опросе приняли участие 1,6 тыс. россиян в возрасте от 18 лет. Метод опроса — телефонное интервью. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%. 

Всего на сегодняшний день в России выявлено 290 678 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 2 722 летальных исхода, выздоровели 70 209 человек.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: