Ольга Иванова
Опубликовано: 10:28, 18 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

В тюменском отделе полиции № 4 умер 18-летний задержанный

В тюменском отделе полиции № 4 умер 18-летний задержанный

В отделе полиции № 4 Тюмени в минувшую субботу, 16 мая, скончался 18-летний молодой человек, который был доставлен в отдел за употребление наркотиков (статья 6.9 КоАП РФ), сообщили Xoroshiy.ru в пресс-службе УМВД по Тюменской области. По данному факту проводится проверка.

«По предварительной информации, 16 мая из медучреждения поступила информация, что 18-летний молодой человек, страдавший наркозависимостью, покинул больницу, отказавшись от помощи. Он был найден и доставлен в отдел полиции № 4 для составления материала об административном правонарушении. Через некоторое время задержанный почувствовал себя плохо. Оперативный дежурный вызвал медиков. Прибывшие врачи провели весь комплекс реанимационных мероприятий, но спасти жизнь не удалось», — рассказали в пресс-службе областной полиции.

18-летний Тюменец рассказал об унижениях в полицейском участке

Источник Xoroshiy.ru, знакомый с обстоятельствами инцидента, уточнил, что парень ранее был судим за кражу (статья 158 УК РФ) и за незаконное хранение наркотиков (статья 228 УК РФ). В этот раз он поступил в ОКБ № 2 с наркотическим отравлением, а потом отказался от госпитализации и сбежал. 

В пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области сообщили, что вызов поступил 16 мая в 15:35, прибытие бригады скорой медицинской помощи — 15:45. Проводилась реанимация. В 16:36 медики констатировали смерть.



Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)