Рита Сулоева
Опубликовано: 15:14, 17 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

Глава Роспотребнадзора заявила об остановке распространения коронавируса

Глава Роспотребнадзора заявила об остановке распространения коронавируса

Распространение коронавируса в России остановлено, стабилизация отмечается по всей стране, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. 

«Тот уровень стабильности, которого мы все ждали, мы к нему двигались. Я бы сказала, что мы остановили рост на сегодняшний день», — сказала она в программе «Москва. Кремль. Путин» в эфире телеканала «Россия 24» (цитата по РИА «Новости»).

Она добавила, что на сегодня «безусловно» рост остановлен. «День ко дню прироста уже практически нет. Стабилизация отмечается по всей стране, все регионы добились того, что ситуация стабилизируется, и это, конечно, результат такого бережного отношения к своему здоровью», — заключила Попова.

По словам Поповой, жить в условиях ограничений из-за пандемии коронавируса придется достаточно долго. Летом придется соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

За последние сутки в России выявлено 9709 новых случаев коронавируса. Общее число заболевших достигло 281 752 человек. За сутки умерло 94 человека (всего 2631), выздоровели 4207 (всего 67 373).

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)