Рита Сулоева
Опубликовано: 12:28, 17 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

Моор объявил о переходе к первому этапу снятия ограничений

Моор объявил о переходе к первому этапу снятия ограничений

Губернатор Тюменской области Александр Моор сообщил, что регион приступил к первому этапу снятия ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. По его данным, регион выполнил все три показателя, которые содержаться в методичке Роспотребнадзора.

По его данным, коэффициент распространения инфекции в регионе составляет 0,6 (на первом этапе должен быть ниже 1,0), охват тестированием — 280 на 100 тысяч населения (должен быть 70). Количества свободных коек также достаточно — резерв 770. 

Так, с 18 мая в регионе откроются все предприятия сферы услуг, магазины непродовольственных товаров (при условии, что общая площадь магазина не превышает 400 квадратных метров, у него есть один наружный вход, на одного человека приходиться не менее 4 квадратных метров на одного покупателя). Масочный режим и самоизоляция для людей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями сохраняется на всех этапах. 

Всего с начала пандемии в регионе зафиксировано 1135 случаев заболевания, вылечились 411 человек, семь пациентов находятся на ИВЛ, семь человек умерло.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)