Иван Филипов
Опубликовано: 11:28, 17 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

В «тюменской матрешке» зарегистрировано 242 новых случая коронавируса

В «тюменской матрешке» зарегистрировано 242 новых случая коронавируса

В Тюменской области за сутки выявлено 33 новых случая коронавируса, в ХМАО — 118, в ЯНАО — 91, сообщает федеральный оперативный штаб по заболеваемости. 

В оперштабе Тюменской области уточнили, что всего с начала пандемии в регионе зафиксировано 1135 случаев заболевания, вылечились 411 человек, семь пациентов находятся на ИВЛ, семь человек умерло.

В оперштабе по ХМАО сообщили, что в Сургутском районе выявлено 30 новых случаев, в Ханты-Мансийском районе — один, в Сургуте — 22, в Нефтеюганске — два, в Кондинском районе — 14, в Нижневартовском районе — пять, в Когалыме — 37, по одному случаю в Нижневартовске, Мегионе, Радужном, Югорске, Урае, Нягани, Октябрьском районе. Всего с начала пандемии зарегистрировано 1166 заболевших. 

Очаги заболевания: ООО «ЭКС Энергомост» (Кондинский район) — 14 случаев, Когалымская городская больница — 37 случаев, ООО «Катойл Дриллинг» — пять случаев, ПАО «Сургут нефтегаз» — 11 случаев. Семейные или единичные случаи очагов в организациях — 35 человек.

В Югре районную администрацию закрыли на карантин из-за зараженной чиновницы

В оперштабе ЯНАО уточнили, что всего в регионе подтверждено 1689 случаев COVID-19. Выздоровели от коронавируса 235 человек. 

«Прирост по месторождениям и вахтовым городкам на производствах ЯНАО сегодня дали предприятия в районе Нового Уренгоя и новый очаг среди вахтовых работников одного из предприятий Ноябрьска. В районе Нового Уренгоя большинство новых случаев — в действующих очагах, они продолжают выявляться при обследовании контактных […] Несколько случаев приходятся на новые производственные очаги в районе Нового Уренгоя. Пока их немного, эпидемиологи уже отработали контактных. Люди под наблюдением, форма бессимптомная, лечение амбулаторное. Выявить удалось благодаря превентивному обследованию вахтовиков работодателем. 

В Ноябрьске очаг среди прибывших в ЯНАО вахтовых рабочих удалось установить благодаря ответственности работодателя. Люди, у которых подтвердился COVID-19, с момента приезда в округ находились в буферной зоне на карантине, при повторном обследовании у них обнаружена коронавирусная инфекция. Все они являются бессимптомными носителями коронавируса. Чтобы предотвратить занос инфекции в общежития предприятия и распространение в городе, заболевшие направлены в обсерватор Ноябрьска, где за ними 14 дней будут наблюдать медики», — сообщила глава оперштаба ЯНАО Татьяна Бучкова.

По ее данным, новые случаи в населенных пунктах округа приходятся на Салехард, Новый Уренгой, Харп, Ноябрьск и Тазовский. В Салехарде новые случаи выявлены при обследовании по контакту с ранее заболевшими. «Заболевшие жители Нового Уренгоя — это, в основном, домашние очаги, либо контактные с ранее заболевшими. У многих наблюдаются симптомы вируса. Пятеро переносят инфекцию без клинических проявлений. В Харпе и в Тазовском новые случаи выявлены по контакту с ранее заболевшими», — уточнила она.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: