Игорь Ласточкин
Опубликовано: 22:14, 16 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

В суд ушло дело экс-сотрудника аппарата губернатора ХМАО, обвиненного в двойном убийстве

В суд ушло дело экс-сотрудника аппарата губернатора ХМАО, обвиненного в двойном убийстве

В суд ХМАО направлено уголовное дело бывшего сотрудника аппарата губернатора ХМАО Дениса Ососова. Он обвиняется в умышленном убийстве бывшей супруги и ее отца (пункт «а» часть 2 статьи 105 УК РФ). Как рассказали в пресс-службе прокуратуры, обвинительное заключение накануне утвердил первый заместитель прокурора округа.

По версии следствия, в конце мая 2019 года 43-летний обвиняемый, вооружившись одноствольным самозарядным карабином «Сайга», приехал в дом, расположенный на территории одного из СОК Ханты-Мансийска. Там на почве личных неприязненных отношений он три раза выстрелил в свою бывшую супругу и два раза выстрелил в ее отца, который пытался защитить свою дочь. От полученных огнестрельных ранений потерпевшие скончались на месте.

Стрелка задержали, а потом по решению суда арестовали.

Расследование уголовного дело вел СКР.

За совершение этого преступления Ососову грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

Сотрудник аппарата губернатора Югры стал главным подозреваемым в деле о двойном убийстве

По данным источников Xoroshiy.ru, убитая Олеся Ососова работала в управлении Федерального казначейства по ХМАО.

Как рассказывала мама убитой девушки, подозреваемый в убийстве после того, как застрелил ее дочь, отвез детей в дом своих родителей. Органы опеки попытались попасть в дом, чтобы осмотреть детей, но их не пустили. Тогда надзорные органы не стали комментировать эту информацию.

Денис Ососов — сын бывшего высокопоставленного полицейского. Его отец, подполковник Владимир Ососов, семь лет руководил в составе УВД Ханты-Мансийского окрисполкома отделением уголовного розыска.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)