Сергей Иванов
Опубликовано: 22:00, 16 май 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

Путин заявил об уникальном оружии в ответ на «супер-пупер» ракету Трампа

Путин заявил об уникальном оружии в ответ на «супер-пупер» ракету Трампа

У России на сегодняшний день есть высокотехнологичное вооружение, которым не может похвастаться ни одна другая страна, сообщил президент Владимир Путин. По его словам, российские оружейники сделали невозможное.

«Это было бы абсолютно невозможно. Но мы это сделали»,- сказал президент в интервью автору программы «Москва. Кремль. Путин» Павлу Зарубину. Таких успехов не удалось бы добиться без «фундаментальной науки, научных школ и инженерных кадров», отметил господин Путин.

Ранее в телефонной беседе президенты США и России Дональд Трамп и Владимир Путин обсудили проблему контроля над вооружениями. В разговоре господин Трамп призвал российского президента не допустить дорогостоящей гонки вооружений.

Напомним, Россия заняла второе место в рейтинге крупнейших производителей оружия, который составляется Стокгольмским международным институтом исследования проблем мира (SIPRI). Рейтинг был представлен в конце 2019 года. Первое место занимали США.

Напоминаем, что глава Белого дома Дональд Трамп сообщил, что в США сейчас идут работы над созданием ракетой, чья скорость будет в 17 превышать скорость существующих самых быстрых аппаратов.

«Мы называем ее „супер-пупер” (super-duper в оригинале — РВ) ракетой. И я слышал, что она в 17 раз быстрее, чем те, что есть сейчас», — сказал американский президент.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)