Игорь Ласточкин
Опубликовано: 19:14, 16 май 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Россия может оказаться безоружной перед США 

Военный эксперт Александр Жилин уверен, что в случае размещения Америкой ядерного арсенала в Польше Россия и её стратегические объекты могут оказаться в опасности.

Россия может оказаться безоружной перед США 



«Размещение ударного американского оружия в Польше и в других странах Восточной Европы — это более чем реально», - отметил специалист.


Жилин считает, власти США могут использовать и ряд других стран, чтобы перенацелить ядерное оружие РФ со своей территории. К примеру, в Румынии находятся американские установки, которые могут осуществить запуск ядерных ракет.
Также военный эксперт заявил, что Штаты вскоре могут разработать систему, которая позволит им контролировать спутники РФ и отключить систему, управляющую ядерным оружием.

Россия, по мнению Александра Жилина, должна немедленно отреагировать на возможное размещение ядерных сил Соединённых Штатов в Польше. Полковник утверждает, Кремль может выдвинуть свои требования к НАТО и изменить военную доктрину.
Если же появится угроза для России со стороны американских ударных установок, тогда нужно будет нанести упреждающий удар и по комплексам, и по штабам, которые приняли такое решение, уверен эксперт.
Напомним, Джоржетт Мосбахер, американский посол в Польше, заявил о том, что на польской территории можно будет разместить ядерное оружие США, если Германия избавится от него.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: