Анатолий Плющай
Опубликовано: 11:56, 16 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

В «тюменской матрешке» за сутки добавилось 178 случаев коронавируса

В «тюменской матрешке» за сутки добавилось 178 случаев коронавируса

В Тюменской области за сутки подтвердились 45 новых случаев коронавируса, в ЯНАО — 50, в ХМАО — 83, сообщает федеральный оперативный штаб.         

В тюменском оперштабе уточнили, что с начала пандемии в регионе заразились 1102 человека, за весь период выздоровели 399 человек, умерло семь человек. На лечении находятся 696 человек, из которых шестеро — на ИВЛ. 

В оперштабе ЯНАО уточнили, что прирост по месторождениям и вахтовым городкам на производствах дали предприятия в районе Нового Уренгоя. «Там у нас действуют пять крупных очагов, где при обследовании контактных выявляются новые случаи. Ситуация закономерна, учитывая условия проживания работников в общежитиях», — сообщила глава оперштаба Татьяна Бучкова.

По ее данным, три новых случая подтверждено в Ямальском районе среди вахтовых работников поселка Сабетта. «Люди с клиническими проявлениями заболевания 12 мая были госпитализированы в инфекционное отделение Салехардской окружной клинической больницы. При обследовании у них подтвердился COVID-19. Им оказывается вся необходимая помощь», — пояснила Бучкова.

Она добавила, что новые случаи в населенных пунктах округа приходятся на Салехард и Новый Уренгой. «В Салехарде новые случаи в основном выявлены при обследовании по контакту с ранее заболевшими. 13 человек из 16 проходят амбулаторное лечение в условиях строгой изоляции. Заболевшие жители Нового Уренгоя выявлены во время обследования при обращении за медицинской помощью. У всех наблюдаются симптомы вируса. Трое заболевших госпитализированы в Новоуренгойскую ЦГБ. Остальные лечатся амбулаторно. За прошедшие сутки выздоровели еще 14 пациентов. За весь период на Ямале вылечились от коронавирусной инфекции 234 человека», — уточнила Бучкова.

С начала пандемии в ЯНАО подтверждено 1598 случаев COVID-19. В бессимптомной форме инфекция протекает у 1144 человек. Это 71% от всех заболевших. 

В оперштабе Югры уточнили, что в Сургутском районе 55 новых случаев коронавируса, в Ханты-Мансийском районе — один, в Сургуте — 11, в Нефтеюганске — два, в Нижневартовске — восемь, в Покачи — три, а также по одному случаю в Мегионе, Радужном и Белоярском. С начала пандемии зарегистрировано 1048 случаев коронавируса.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: