Анатолий Плющай
Опубликовано: 23:56, 15 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

Российские туроператоры начали отменять туры с вылетами в июне

Российские туроператоры начали отменять туры с вылетами в июне

Крупные российские туроператоры начали аннулировать зарубежные туры с вылетами в июне. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России (АТОР). 

«Такое решение, в частности, приняли Coral Travel, ANEX Tour, PEGAS Touristik. Компании предлагают клиентам перенести поездки и использовать уже внесенную оплату для приобретения туров на более поздние даты вплоть до конца 2021 года», — сообщили в АТОР. Туроператоры решили отменять туры, поскольку неизвестны даты снятия ограничений, связанных с туристической отраслью.

Туристы, которые собирались лететь чартерным рейсом, смогут позже использовать их полную стоимость для других поездок. В случае с регулярными рейсами сумма возврата зависит от политики конкретной авиакомпании.

Ранее АТОР обращалась в правительство РФ с открытым письмом, в котором заявила об угрозе коллапса на туристическом рынке из-за запрета продажи туров в другие страны. Эксперты оценили общие потери российского турбизнеса из-за закрытия ряда направлений в связи с пандемией в 27 млрд рублей. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: