Анатолий Плющай
Опубликовано: 22:14, 15 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Тюменской области пособия на детей до семи лет составят 5,8 тыс. рублей в месяц

В Тюменской области пособия на детей до семи лет составят 5,8 тыс. рублей в месяц

Тюменская область утвердила размер ежемесячных выплат на детей от трех до семи лет для малоимущих семей. Оно составит 5 тыс. 816 рублей в месяц, заявил губернатор региона Александр Моор.

Выплаты семьи начнут получать в июне и сразу за полгода. Далее — ежемесячно до тех пор, пока ребенку не исполнится восемь лет. По примерным подсчетам, выплаты получат почти 30 тыс. семей в регионе.

С 20 мая заявление на эту помощь можно будет подать через портал госуслуг. Средства могут получить семьи с детьми до семи лет включительно, чей подушевой доход меньше или равен прожиточному минимуму в регионе. На первый квартал этого года его величина составляет 11 тыс. 220 рублей (11,798 тыс. для трудоспособного населения). 

Данную меру предложил ввести президент РФ Владимир Путин, выступая в январе с ежегодным посланием. Обязательства по данным выплатам будут осуществляться софинансированием как региональными средствами, так и за счет бюджетных ассигнований.

Ежемесячное пособие будет выплачиваться семьям с доходами ниже прожиточного минимума, установленного в регионе. Размер выплаты составит 50% от прожиточного минимума для ребенка — приблизительно 5,5 тыс. рублей.


Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)