Игорь Ласточкин
Опубликовано: 22:14, 15 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

Партия Прилепина получила право участвовать в выборах

Партия Прилепина получила право участвовать в выборах

Партия писателя Захара Прилепина «За правду» получила возможность участвовать в выборах, ее внесли в соответствующий список Минюста.

Создавая свою партию, Прилепин говорил о том, что у него есть планы участвовать в выборах в Государственную думу в 2021 году. Для того, чтобы представители партии Прилепина смогли принять в них участие, не собирая подписи, им нужно иметь своих представителей в региональных заксобраниях.

О желании создать свое движение, а впоследствии и партию «За правду» для участия в выборах в Госдуму Прилепин заявил в конце прошлого года. В феврале 2020 года состоялся учредительный съезд партии, а в конце марта партию зарегистирировали в Минюсте. 

Кроме этого, Минюст зарегистрировал партию «Новые люди» владельца Faberlic Алексея Нечаева, «Зеленую альтернативу», «Партию прямой демократии», основателем которой является создатель игры World of Tanks Вячеслав Макаров. На данный момент эти партии не получили права участвовать в выборах

Все эти партии стали появляться в конце прошлого года друг за другом. О желании создать свою партию заявляли экс-депутат Госдумы от фракции ЛДПР Роман Худяков и активист «Открытой России», депутат Липецкого облсовета Олег Хомутинников. Одной из последних свои политические амбиции обозначила певица Валерия, которая, по словам ее мужа Иосифа Пригожина, намерена создать партию «Сильные женщины». О регистрации этих партий пока нет официальных данных.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)