Иван Филипов
Опубликовано: 20:52, 06 ноябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Ганапольский посчитал самообманом подневольное участие в провластном митинге

Ганапольский посчитал самообманом подневольное участие в провластном митинге

Ведущий «Эха Москвы» Матвей Ганапольский увидел в добровольно-принудительно участие в митингах по случаю Дня народного единства признаки советских времен. Журналист в эфире передачи «Ганапольское. Итоги без Евгения Киселева» вспомнил, как в СССР студентов на месяц вместо учебы отправляли перебирать гнилой картофель на овощебазе. Или в Москве махать флажками лидеру какой-нибудь африканской страны, чтобы показать ему радушный прием.

«И вот это вот все перешло в наши прекрасные времена. Только сейчас нас подвозят, распределяют и дают флажки, чтобы мы врали - уже не тому африканцу, а самим себе. То есть, нас согнали и свезли для себя, чтобы показать нам свой праздник и себя же заставляют убеждать, что это такой день, когда мы все едины. Это невероятно. И свезенные на этот праздник, тем не менее, покорны и послушны. Ровно как 40 лет назад. Это самое удивительное, что можно себе представить - в России удалось невероятное - бежать вперед и остаться на месте», - резюмировал ведущий «Эха».

Отметим, коллеги журналиста Владимир Варфоломеев и Александр Плющев назвали участвующих по разнарядке в провластном митинге москвичей «добровольными рабами», которым нравится подавление и принуждение.

В День народного единства в редакцию SVcomercio.info обратилась одна из сотрудниц учебного учреждения Саратова, которая рассказала, что руководитель её школы обязал всех сотрудников прийти на митинг под угрозой невыплаты премии. На праздничный митинг в Саратове по официальным данным пришли 10 тысяч человек.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: