Ольга Иванова
Опубликовано: 15:28, 15 май 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

В 2020 году в Свердловской области отремонтируют 251 км дорог

В 2020 году в Свердловской области отремонтируют 251 км дорог

В нынешне году в Свердловской области планируется отремонтировать 251 км дорог, из них 167,7 км - региональные дороги, 83,3 км - в рамках нацпроекта БКАД.

Как сообщает свердловское управление автомобильных дорог, на эти цели из регионального бюджета направлено 1,8 млрд. рублей. На мероприятия БКАД на региональных трассах - 1,2 млрд. рублей. В рамках госпрограммы «Развитие транспортного комплекса Свердловской области до 2024 года» запланирован капремонт 71,6 км дорог, обычные ремонты пройдут на участках общей протяженностью 96,1 км.

Значительная часть работ приходится на сельские дороги, что поможет безопасному и бесперебойному транспортному сообщению с другими населенными пунктами. В частности будет отремонтирован участок грунтовой дороги от Серебрянки до Верхней Ослянки, три участка дорог в Шалинском ГО, подъезды к селам Большие Карзи, Нижнее Село, Ильинское, Казаковское, деревне Сербишино и поселку Сарапулка. 

Также работы выполняются на мостах через реки Юрмач, Тура и Бисерть. Ремонты мостов через Линтовку и Конду уже завершены. Капремонт моста через Сосьву стартовал на 137-м км автодороги Серов-Сосьва-Гари.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)