Анатолий Плющай
Опубликовано: 12:00, 15 май 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Роспотребнадзоре призвали продлить особый режим в Свердловской области

В Роспотребнадзоре призвали продлить особый режим в Свердловской области

Главный санитарный врач Свердловской области Дмитрий Козловских обратился с призывом к губернатору Евгению Куйвашеву o сохранении на территории региона особого режима и расширении списка областных территорий, где действуют ограничительные меры.

Согласно тексту документа, размещенного агентством eanews.ru, Козловских поясняет, что оснований для перехода к первому этапу снятия ограничений пока нет, ввиду недостаточного количества свободных коек и высоком коэффициенте распространения коронавирусной инфекции.

Глава Роспотребнадзора также предлагает отменить ранее анонсированные главой региона возможность занятий спортом и прогулок на свежем воздухе, а также открытие ТЦ. Помимо этого, предлагается полностью запретить торговлю на рынках и ярмарках в тех муниципалитетах, где это было разрешено.

Напомним, Евгений Куйвашев анонсировал смягчение карантинных мер в регионе 13-го мая, через два дня после обращения президента России Владимира Путина в котором он объявил o завершении в стране единого периода нерабочих дней.

Накануне глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила об остановке роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в РФ.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: