Рита Сулоева
Опубликовано: 03:14, 15 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков вылечился от коронавируса

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков вылечился от коронавируса

Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков вылечился от коронавируса. Об этом сегодня заявил президент России Владимир Путин во время совещания о развитии генетических технологий. «Конечно, вопрос к Валерию Николаевичу [Фалькову], как вы себя чувствуете? Не секрет, Валерий Николаевич перенес коронавирус, переболел. Я внимательно следил, что происходит, так же, как и за другими коллегами — членами кабинета министров. Там у них, вроде, тоже восстанавливается, почти приступают к работе», — заявил Путин, обращаясь к Фалькову.

Глава министерства науки и высшего образования сообщил, что «поправился и активно включился в работу». Напомним, сегодня стало известно, что от коронавирусной инфекции вылечилась и министр культуры Ольга Любимова. Она лечилась дома почти три недели, рабочие совещания проводила в режиме видеоконференции, во встречах и переговорах участвовала в онлайн-форматах. Пресс-секретарь министра Анна Усачева говорила, что болезнь у Любимовой протекала в легкой форме.

Добавим, изначально коронавирус был выявлен у премьер-министра Михаила Мишустина, затем стало известно о заражении главы Минстроя РФ Владимира Якушева и его заместителя. На этой неделе стало известно, что заболел и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По последним официальным данным, в России зарегистрировали свыше 252 тыс. зараженных COVID-19, с начала распространения коронавируса скончались 2305 человек, выздоровели 53,5 тыс. человек.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)